16 сент. 2007 г.

Ипотека ее величества

Вчера краем уха слышал о том, что в Англии тоже проблемы с платежами по ипотечным кредитам. Интересно, это будет как-то отыгрываться на нашем ФР? Вообще я мало что знаю по поводу того, где смотреть инфу по зарубежным площадкам. И расписание их работы мне тоже неизвестно. Они кажется в субботу продолжают торговать.

5 комментариев:

Анонимный комментирует...

В Англии есть проблема с привлечением средств банками, близкими к ипотеке. К примеру, в пятницу британская ипотечная компания обратилась к Банку Англии с просьбой предоставить финансирование - коммерческие банки не хотят его давать. Может ты об этом?

Сбер сегодня выглядит немного хуже рынка, так что, возможно, немного это и сказывается. ВТБ еще хуже, но у того свои заморочки. Хотя сомневаюсь, что подобные новости на нас напрямую влияют - скорее они общую атмосферу поддерживают: "где ипотека, там жопа" и "у банков проблемы" :)

Little комментирует...

Как раз это "где ипотека, там жопа" будет очень влиять на обстановку в Раше. Ибо, даже если у банка будет реальная возможность (и необходимость) опустить процентные ставки по кредиту, банкир скажет заемщику - ты что! где ипотека, там жопа, надо наоборот процент поднять :)

Анонимный комментирует...

Little, я имею в виду, что этот факт сам по себе не имеет большого значения - он лишь подпитывает и так уже существующую нервозность вокруг банковского сектора. Т.е., грубо говоря, услышав об этом, инвестор подумает: "Ну да, это не новость, и так понятно, что ипотечным банкам сейчас везде не доверяют".

Воронежский бомж комментирует...

в очередной рас скажу, что ВТБ меня просто убивает :-(

спасибо за разъяснения. неужели в начале ноября не пойдем снова вверх? сезонность и все такое :) что-то рано российский фр выработался. всем так понравился прошлый год, народ имхо потянулся к брокерам, вернее стал обращать более пристальное внимание, народные ай-пи-о опять же...

Анонимный комментирует...

Очень хочется верить, что пойдем - надоело уже как-то на убытки смотреть :) Во многом все завтра определится решением ФРС. Если не дай бог Бернанке решит не трогать ставку, нас ждет не самое приятное ближайшее будущее.

А у ВТБ ведь какая-то хитрая фишка с объединением выпусков - РБК сегодня писал, что из-за этого такое падение: http://www.quote.ru/stocks/news/2007/09/17/31635224.shtml
Хотя я в подробности не вдавался, т.к. у меня его нет.